Co2nnect.org - CO2 on the way to school
Alle Teilnehmer»
Die Tabelle zeigt die gemeldeten Entfernungen,die mit den verschiedenen Transportmitteln zurückgelegt wurden und die zugehörigen CO2-Emissionen Erklärung von Begriffen und Einheiten
VerkehrsmittelCO2(kg)Entfernung (km) 
Zu Fuß020167.8
Fahrrad08798.4
Mit einem Tier0386.9
Rickscha, / Dreirad0287
Moped / Mofa158.82175.7
Motorrad1290.213725.2
Motorrickscha26.2428.5
Snowmobil44.5473.4
Elektroauto33.3774.1
Kleinwagen1938.217620
Mittelklasse Auto4704.435371.3
Großes Auto1637.98950.3
Hybridauto104.61245.5
Taxi756.94452.5
Bus4881.270742
Miniubus527.79593.9
Dieselzug224.73745
Elektrischer Zug496.97644.8
U-Bahn154.42376.1
Tram/light rail/trolley bus170.44056.5
Fähre185.41612
Schnellboot514.5970.8
Other mode(s)03176.7
Total17850.2218774.4