Co2nnect.org - CO2 on the way to school
Alle Teilnehmer»
Die Tabelle zeigt die gemeldeten Entfernungen,die mit den verschiedenen Transportmitteln zurückgelegt wurden und die zugehörigen CO2-Emissionen Erklärung von Begriffen und Einheiten
VerkehrsmittelCO2(kg)Entfernung (km) 
Zu Fuß020955.8
Fahrrad09343.9
Mit einem Tier0386.9
Rickscha, / Dreirad0287
Moped / Mofa222.63049.7
Motorrad1373.314609.2
Motorrickscha26.2428.5
Snowmobil44.5473.4
Elektroauto61.11421.6
Kleinwagen2035.418504
Mittelklasse Auto4854.436499.3
Großes Auto1820.59948.3
Hybridauto157.21871.5
Taxi898.75286.5
Bus4979.372164.5
Miniubus563.310241.9
Dieselzug285.54759
Elektrischer Zug538.88288.8
U-Bahn223.73441.6
Tram/light rail/trolley bus205.34889
Fähre285.12479.5
Schnellboot977.51844.3
Other mode(s)04993.7
Total19552.6236167.8