Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied021087.8
En vélo09350.9
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur222.93053.7
En moto1373.614613.2
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique61.31425.6
En petite voiture2035.918508.5
En voiture de taille moyenne4859.136534.8
En grosse voiture1823.39963.3
En voiture hybride157.51875.5
En taxi899.45290.5
En bus4989.572311.5
En mini bus563.510245.9
En tortillard285.84763
En train électrique5398292.8
En métro2243445.6
Tram/light rail/trolley bus205.54893
En ferry285.62483.5
En vedette rapide979.61848.3
Other mode(s)04993.7
Total19576.3236556.8