Co2nnect.org - CO2 on the way to school
Alle Teilnehmer»
Die Tabelle zeigt die gemeldeten Entfernungen,die mit den verschiedenen Transportmitteln zurückgelegt wurden und die zugehörigen CO2-Emissionen Erklärung von Begriffen und Einheiten
VerkehrsmittelCO2(kg)Entfernung (km) 
Zu Fuß020153.3
Fahrrad08780.4
Mit einem Tier0386.9
Rickscha, / Dreirad0287
Moped / Mofa158.22167.7
Motorrad1288.813710.2
Motorrickscha26.2428.5
Snowmobil44.5473.4
Elektroauto33.3774.1
Kleinwagen1935.917599.5
Mittelklasse Auto4697.135316.3
Großes Auto1636.88944.3
Hybridauto104.61245.5
Taxi756.94452.5
Bus4818.169827
Miniubus527.69591.9
Dieselzug223.83730
Elektrischer Zug4927569.8
U-Bahn154.42376.1
Tram/light rail/trolley bus170.44056.5
Fähre185.41612
Schnellboot503.9950.8
Other mode(s)03176.7
Total17757.9217610.4