Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied020153.3
En vélo08780.4
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur158.22167.7
En moto1288.813710.2
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique33.3774.1
En petite voiture1935.917599.5
En voiture de taille moyenne4697.135316.3
En grosse voiture1636.88944.3
En voiture hybride104.61245.5
En taxi756.94452.5
En bus4818.169827
En mini bus527.69591.9
En tortillard223.83730
En train électrique4927569.8
En métro154.42376.1
Tram/light rail/trolley bus170.44056.5
En ferry185.41612
En vedette rapide503.9950.8
Other mode(s)03176.7
Total17757.9217610.4