Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied020898.3
En vélo09297.9
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur222.23043.2
En moto137214595.7
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique60.41405.6
En petite voiture2032.318475.5
En voiture de taille moyenne4840.136391.8
En grosse voiture1813.19907.8
En voiture hybride155.91856.5
En taxi895.75269
En bus4952.171769.5
En mini bus562.610229.9
En tortillard284.64743
En train électrique538.48282.3
En métro223.43436.6
Tram/light rail/trolley bus205.34889
En ferry2852478
En vedette rapide977.51844.3
Other mode(s)04993.7
Total19491.3235383.3