Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Esta tabla muestra la distancia indicada cubierta por los distintos medios de transporte y la estimación de las emisiones de CO2 relacionadas. Explicación de términos y unidades
Medios de transporteCO2 (kg)Distancia (km) 
Pie021670.8
Bicicleta09838.4
Transporte animal0386.9
Rickshaw/trishaw0287
Ciclomotor246.63378.7
Motocicleta1394.714837.2
Autorickshaw26.2428.5
Moto de nieve44.5473.4
Coche eléctrico88.32053.4
Coche pequeño2077.918890.3
Coche mediano4908.336904.8
Coche grande1888.710320.8
Coche híbrido182.72175.5
Taxi924.15436
Autobús5132.674385.5
Microbús574.310441.9
Tren diésel303.35054.5
Tren eléctrico563.28664.8
Metro233.23587.6
Tram/light rail/trolley bus217.35173
Transbordador298.62596.5
Embarcación exprés1129.12130.3
Other mode(s)05046.2
Total20233.7244162