Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Esta tabla muestra la distancia indicada cubierta por los distintos medios de transporte y la estimación de las emisiones de CO2 relacionadas. Explicación de términos y unidades
Medios de transporteCO2 (kg)Distancia (km) 
Pie020970.3
Bicicleta09345.9
Transporte animal0386.9
Rickshaw/trishaw0287
Ciclomotor222.63049.7
Motocicleta1373.314609.2
Autorickshaw26.2428.5
Moto de nieve44.5473.4
Coche eléctrico61.11421.6
Coche pequeño2035.418504
Coche mediano4856.236512.8
Coche grande1820.59948.3
Coche híbrido157.21871.5
Taxi898.75286.5
Autobús4980.972187.5
Microbús563.310241.9
Tren diésel285.54759
Tren eléctrico538.88288.8
Metro223.73441.6
Tram/light rail/trolley bus205.34889
Transbordador285.12479.5
Embarcación exprés977.51844.3
Other mode(s)04993.7
Total19556236220.8