Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Esta tabla muestra la distancia indicada cubierta por los distintos medios de transporte y la estimación de las emisiones de CO2 relacionadas. Explicación de términos y unidades
Medios de transporteCO2 (kg)Distancia (km) 
Pie021350.8
Bicicleta09757.9
Transporte animal0386.9
Rickshaw/trishaw0287
Ciclomotor243.83340.2
Motocicleta1390.614793.2
Autorickshaw26.2428.5
Moto de nieve44.5473.4
Coche eléctrico80.61874.4
Coche pequeño2066.418785.3
Coche mediano4893.736794.8
Coche grande1858.910157.8
Coche híbrido179.22133
Taxi9185400
Autobús506473391.5
Microbús572.510408.9
Tren diésel301.55025.5
Tren eléctrico559.78610.3
Metro231.23557.1
Tram/light rail/trolley bus2165144
Transbordador297.12583.5
Embarcación exprés1016.21917.3
Other mode(s)05037.7
Total19960241639