Co2nnect.org - CO2 on the way to school
Alle Teilnehmer»
Die Tabelle zeigt die gemeldeten Entfernungen,die mit den verschiedenen Transportmitteln zurückgelegt wurden und die zugehörigen CO2-Emissionen Erklärung von Begriffen und Einheiten
VerkehrsmittelCO2(kg)Entfernung (km) 
Zu Fuß021351.8
Fahrrad09778.4
Mit einem Tier0386.9
Rickscha, / Dreirad0287
Moped / Mofa243.83340.2
Motorrad1391.614804.2
Motorrickscha26.2428.5
Snowmobil44.5473.4
Elektroauto81.51895.9
Kleinwagen207118827.3
Mittelklasse Auto4895.236805.8
Großes Auto1858.910157.8
Hybridauto179.22133
Taxi9185400
Bus5071.973506.5
Miniubus572.510408.9
Dieselzug301.55025.5
Elektrischer Zug560.88627.8
U-Bahn231.23557.1
Tram/light rail/trolley bus2165144
Fähre297.12583.5
Schnellboot1016.21917.3
Other mode(s)05037.7
Total19977.2241878.5