Co2nnect.org - CO2 on the way to school
Alle Teilnehmer»
Die Tabelle zeigt die gemeldeten Entfernungen,die mit den verschiedenen Transportmitteln zurückgelegt wurden und die zugehörigen CO2-Emissionen Erklärung von Begriffen und Einheiten
VerkehrsmittelCO2(kg)Entfernung (km) 
Zu Fuß021350.8
Fahrrad09757.9
Mit einem Tier0386.9
Rickscha, / Dreirad0287
Moped / Mofa243.83340.2
Motorrad1390.614793.2
Motorrickscha26.2428.5
Snowmobil44.5473.4
Elektroauto80.61874.4
Kleinwagen2066.418785.3
Mittelklasse Auto4893.736794.8
Großes Auto1858.910157.8
Hybridauto179.22133
Taxi9185400
Bus506473391.5
Miniubus572.510408.9
Dieselzug301.55025.5
Elektrischer Zug559.78610.3
U-Bahn231.23557.1
Tram/light rail/trolley bus2165144
Fähre297.12583.5
Schnellboot1016.21917.3
Other mode(s)05037.7
Total19960241639