Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Esta tabla muestra la distancia indicada cubierta por los distintos medios de transporte y la estimación de las emisiones de CO2 relacionadas. Explicación de términos y unidades
Medios de transporteCO2 (kg)Distancia (km) 
Pie021570.8
Bicicleta09785.4
Transporte animal0386.9
Rickshaw/trishaw0287
Ciclomotor244.33346.2
Motocicleta1392.214810.2
Autorickshaw26.2428.5
Moto de nieve44.5473.4
Coche eléctrico84.31959.9
Coche pequeño2071.718833.3
Coche mediano4896.536815.8
Coche grande186010163.8
Coche híbrido1802142.5
Taxi9195406
Autobús507373522
Microbús572.810414.9
Tren diésel301.85029.5
Tren eléctrico561.18631.8
Metro231.63562.6
Tram/light rail/trolley bus216.25148
Transbordador297.12583.5
Embarcación exprés1122.22117.3
Other mode(s)05043.7
Total20094.2242463