Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied021570.8
En vélo09785.4
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur244.33346.2
En moto1392.214810.2
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique 84.31959.9
En petite voiture2071.718833.3
En voiture de taille moyenne4896.536815.8
En grosse voiture186010163.8
En voiture hybride1802142.5
En taxi9195406
En bus507373522
En mini bus572.810414.9
En tortillard301.85029.5
En train électrique561.18631.8
En métro231.63562.6
Tram/light rail/trolley bus216.25148
En ferry297.12583.5
En vedette rapide1122.22117.3
Other mode(s)05043.7
Total20094.2242463