Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied021350.8
En vélo09757.9
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur243.83340.2
En moto1391.614804.2
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique 81.51895.9
En petite voiture2066.418785.3
En voiture de taille moyenne4893.736794.8
En grosse voiture1858.910157.8
En voiture hybride179.22133
En taxi9185400
En bus5065.573413.5
En mini bus572.510408.9
En tortillard301.55025.5
En train électrique560.88627.8
En métro231.23557.1
Tram/light rail/trolley bus2165144
En ferry297.12583.5
En vedette rapide1016.21917.3
Other mode(s)05037.7
Total19964.7241711