Co2nnect.org - CO2 on the way to school
Alle Teilnehmer»
Die Tabelle zeigt die gemeldeten Entfernungen,die mit den verschiedenen Transportmitteln zurückgelegt wurden und die zugehörigen CO2-Emissionen Erklärung von Begriffen und Einheiten
VerkehrsmittelCO2(kg)Entfernung (km) 
Zu Fuß021670.8
Fahrrad09838.4
Mit einem Tier0386.9
Rickscha, / Dreirad0287
Moped / Mofa246.63378.7
Motorrad1394.714837.2
Motorrickscha26.2428.5
Snowmobil44.5473.4
Elektroauto88.32053.4
Kleinwagen2077.918890.3
Mittelklasse Auto4908.336904.8
Großes Auto1888.710320.8
Hybridauto182.72175.5
Taxi924.15436
Bus5132.274380.5
Miniubus574.310441.9
Dieselzug303.35054.5
Elektrischer Zug563.28664.8
U-Bahn233.23587.6
Tram/light rail/trolley bus217.35173
Fähre298.62596.5
Schnellboot1129.12130.3
Other mode(s)05046.2
Total20233.3244157