Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied021670.8
En vélo09838.4
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur246.63378.7
En moto1394.714837.2
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique 88.32053.4
En petite voiture2077.918890.3
En voiture de taille moyenne4908.336904.8
En grosse voiture1888.710320.8
En voiture hybride182.72175.5
En taxi924.15436
En bus5132.274380.5
En mini bus574.310441.9
En tortillard303.35054.5
En train électrique563.28664.8
En métro233.23587.6
Tram/light rail/trolley bus217.35173
En ferry298.62596.5
En vedette rapide1129.12130.3
Other mode(s)05046.2
Total20233.3244157