Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Ce tableau démontre les distances parcourues avec de différents moyens de transport et leurs émissions CO2. Définition termes et méthodes
Moyens de transportCO2 (en kg)Distance (en km) 
à pied020970.3
En vélo09345.9
En promenant un animal0386.9
En pousse-pousse / en tricycle0287
En vélomoteur222.63049.7
En moto1373.314609.2
En touk-touk26.2428.5
En mobile de neige44.5473.4
En voiture électrique61.11421.6
En petite voiture2035.418504
En voiture de taille moyenne4856.236512.8
En grosse voiture1820.59948.3
En voiture hybride157.21871.5
En taxi898.75286.5
En bus4980.972187.5
En mini bus563.310241.9
En tortillard285.54759
En train électrique538.88288.8
En métro223.73441.6
Tram/light rail/trolley bus205.34889
En ferry285.12479.5
En vedette rapide977.51844.3
Other mode(s)04993.7
Total19556236220.8