Co2nnect.org - CO2 on the way to school
All participants»
Esta tabla muestra la distancia indicada cubierta por los distintos medios de transporte y la estimación de las emisiones de CO2 relacionadas. Explicación de términos y unidades
Medios de transporteCO2 (kg)Distancia (km) 
Pie019859.3
Bicicleta08522.9
Transporte animal0386.9
Rickshaw/trishaw0287
Ciclomotor140.61926.2
Motocicleta1269.113500.7
Autorickshaw26.2428.5
Moto de nieve44.5473.4
Coche eléctrico24.1559.6
Coche pequeño1898.417258
Coche mediano4624.834772.8
Coche grande1575.48608.8
Coche híbrido87.41041
Taxi722.24248
Autobús455065942
Microbús516.39387.4
Tren diésel210.33505.5
Tren eléctrico467.17186.3
Metro141.22171.6
Tram/light rail/trolley bus161.83852
Transbordador138.91207.5
Embarcación exprés395.5746.3
Other mode(s)03143.2
Total16993.7209014.9